Тольятти Он-Лайн /Togliatty On Line/

Специализированный форум по информационным технологиям (IT-forum) от фирмы "ТОНиК"
Текущее время: 27 мар 2024, 09:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от фирмы "Гулливер" г.Ульяновск. Предвар.ответы
СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 08:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2007, 14:18
Сообщений: 365
ishmurzin писал(а):
Уговорил! 1С свяжется с тобой (в форуме от моего имени).
Приоритеты же в нашем письме вроде расставлены! Смотри п.1.1. - "Проблема - отсутствие аналитики нарастающим итогом у менеджеров и управляющего." Квартал закончился - мне все опять считать в еХеле?


1. Сергей, давай так договоримся, в форуме есть некие негласные и гласные соглашения, и пусть каждый пишет от себя, а не от тебя, а то я и выше не понимал до конца, с кем общаюсь.

2. "Проблема - отсутствие аналитики нарастающим итогом у менеджеров и управляющего." - давай так уточним, не отсутствие, а техническое ограничение на объем файла в 2 гига, сказавающееся на величине диапазона анализа, если одновременно анализируется около 30 магазинов.

3. Я правильно понял, что этот вопрос на первом месте? Или НДС важнее?

4. У меня тоже есть вопрос, который меня волнует и вы его знаете, не слышно реакции по нему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от фирмы "Гулливер" г.Ульяновск. Предвар.ответы
СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2007, 14:18
Сообщений: 365
Кстати версия по НДС сегодня вышла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от фирмы "Гулливер" г.Ульяновск. Предвар.ответы
СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 11:23
Сообщений: 5
Олег привет еще раз!
Наши маркетинговые мозги задают мне вопросы по поводу модернизации нашей дисконтной системы. Вопрос не сиюминутный - пока речь идет о возможных перспективах.
Хотят чтоб она (ДС) работала по принципу смещенного календарного года (365или366 дней). Сумма накоплений по ДК клиента насчитывались (соответственно и пересчитывались тоже) во временной отрезок равный 365 дням.
Например - с 01 июля 2007г. по 30 июня 2008г., соответственно через неделю временной период для расчета ДК будет с 08 июля 2007г. по 7 июля 2008г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от фирмы "Гулливер" г.Ульяновск. Предвар.ответы
СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2007, 14:18
Сообщений: 365
ishmurzin писал(а):
Олег привет еще раз!
Наши маркетинговые мозги задают мне вопросы по поводу модернизации нашей дисконтной системы. Вопрос не сиюминутный - пока речь идет о возможных перспективах.
Хотят чтоб она (ДС) работала по принципу смещенного календарного года (365или366 дней). Сумма накоплений по ДК клиента насчитывались (соответственно и пересчитывались тоже) во временной отрезок равный 365 дням.
Например - с 01 июля 2007г. по 30 июня 2008г., соответственно через неделю временной период для расчета ДК будет с 08 июля 2007г. по 7 июля 2008г.


Такая возможность в South уже есть и давно... Мы вам еще в начале работы по дисконтам предлагали подобный вариант, так как обнуление накоплений (и скидки) в начале каждого года (как сейчас у вас) не каждому покупателю может быть приятно.

"Новый День" у нас постоянно анализирует последние три месяца по скользящей дате - все это - автоматически.

Может вам тоже есть смысл ограничиться одним кварталом (перерасчет накопленных сумм-баллов будет вестись быстрее...).

В пределах одного квартала будет заметнее повышение/понижение покупательной активности, и клиент быстрее отметит изменения в шкале скидок, что в общем-то плюс, а не минус...

Чтобы включить: Конфигурация системы -> Администратор системы -> Настройка дисконтных карт - Вместо даты начала периода анализа нужно указать "Кол-во дней анализа", например - 365 (рекомендую 90)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от фирмы "Гулливер" г.Ульяновск. Предвар.ответы
СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 11:23
Сообщений: 5
Доброе утро!
Это все хорошо. Один вопрос - база 07 года и база 08 года - программа будет их анализировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от фирмы "Гулливер" г.Ульяновск. Предвар.ответы
СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2007, 14:18
Сообщений: 365
ishmurzin писал(а):
Доброе утро!
Это все хорошо. Один вопрос - база 07 года и база 08 года - программа будет их анализировать?


Историю по ДК в начале 2008 года мы очищали, но если надо, можно подсоединить из копии...

Я бы все-таки рекомендовал более краткий период анализа (последние 90 дней-квартал или последние 30 дней - месяц.

Плюсы:


- Быстрее пересчитываются накопленный суммы бонусов = скидки
(скорость обработки всегда за 365 последних дней будет равна той, которая у вас по текущей схеме наблюдается к концу года, а магазинов стало еще больше...)
(Накопления за год или вообще за весь период оправданы и практикуются в непродуктовых магазинах, например, в Спорттоварах, где человек бывает, дай бог, раз в сезон...)

- Больщой разницы нет для постоянных клиентов, например, я выбираю в месяц на 10 т.р., к концу года - 120 т.р. Максисальную скидку имею или получу после 100 т.р. ближе к концу года, и если буду продолжать в том же темпе, сохраню постоянно макс.скидку.
Если анализировать последние 90 дней (квартал), то просто пороговую сумму макс.скидки нужно сделать 100/4 = 25, к концу квартала выйду на максимальную скидку и буду на ней точно также держаться

- При коротком периоде анализа реакция системы на увеличение суммы покупок или уменьшение более высокая, и если человек начал ходить в Гулливер, он быстрее увидит накопленные скидки (пока "запал" не прошел), а ждать почти целый год для выхода на макс.скидку терпенья не у всякого может хватить.
Опять же, если покупатель стал "забывать" заглядывать в "Гулливер", он быстрее увидит уменьшение скидки и сделает адекватные выводы...

Анализ за последние 30 дней (месяц) - кстати - еще интереснее-острее - есть стимул у покупателя одной серьезной покупкой выйти на хорошие скидки в течение следующего месяца, скорость реакции системы - почти мгновенная - в наш нанешний скоростной век все любят быстрее или "почти сейчас" почувствовать выгоду...

- Если вы выберете анализ за 90-30 последних дней, то база ДК за 2007 год вам и не потребуется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от фирмы "Гулливер" г.Ульяновск. Предвар.ответы
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2007, 14:18
Сообщений: 365
ДОБАВЛЕНЫ ПРИМЕЧАНИЯ ОТ 21.02.2009 ПО ИТОГАМ РАЗВИТИЯ SOUTH ЗА 2008 ГОД В ИСХОДНЫЙ СПИСОК ВОПРОСОВ.

viewtopic.php?f=25&t=75


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от фирмы "Гулливер" г.Ульяновск. Предвар.ответы
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2007, 14:18
Сообщений: 365
ДОБАВЛЕНЫ ПРИМЕЧАНИЯ ОТ 02.03.2009 ПО ИТОГАМ РАЗВИТИЯ SOUTH ЗА 2008 ГОД и начало 2009 В ИСХОДНЫЙ СПИСОК ВОПРОСОВ.
Добавлены необходимые ссылки на описание указанных версий South.

viewtopic.php?f=25&t=75&p=314#p314


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB